19 июня 2024 года.

В НОЦ НЕВОД прошли защиты магистерских диссертаций

19 июня в Научно-образовательном центре НЕВОД прошли защиты магистерских диссертаций. На заседании государственной экзаменационной комиссии были защищены 7 выпускных квалификационных работ студентов, обучающихся по магистерской программе «Физика частиц и астрофизика»:

Е.П. Волков «Кластер детекторов установки ПРИЗМА-36».

Н.С. Ивачев «Классификатор сигналов от многочастичных событий установки ТРЕК с помощью методов машинного обучения».

А.А. Луковников «Измерительный модуль с оптоволоконным светосбором для регистрации тепловых нейтронов».

И.К. Лыткин «Исследование характеристик оптического модуля Baikal-GVD в черенковском водном калориметре НЕВОД».

Ф.О. Отахонов «Кластер модернизированных квазисферических модулей КСМ-6М для черенковского водного калориметра НЕВОД».

Н.В. Пономарева «Исследование энерговыделения адронной компоненты ШАЛ в черенковском водном калориметре НЕВОД».

А.Д. Почестнев «Базы данных установок Экспериментального комплекса НЕВОД, предназначенных для регистрации нейтронов от широких атмосферных ливней».

Все работы получили положительные оценки членов ГЭК. Выпускникам присуждена степень магистров по направлению подготовки 14.04.02 «Ядерные физика и технологии».

Поздравляем молодых коллег!