Новости

В декабре среднее время работы различных детекторов УНУ НЕВОД составило 730,1 часов (98,1 %).

unu

«Экспериментальный комплекс НЕВОД» зарегистрировал рекордное событие!

2

Состоялась защита диссертации на соискание ученой степени кандидата физико-математических наук сотрудника УНУ НЕВОД

10

В ноябре среднее время работы различных детекторов УНУ НЕВОД составило 712,6 часов (99,0 %).

unu

В октябре среднее время работы различных детекторов УНУ НЕВОД составило 717,8 часов (96,5 %).

unu

Преподавателю УНУ НЕВОД вручено свидетельство победителя конкурса 2017 года на право получения грантов Президента Российской Федерации для государственной поддержки молодых ученых

Сотрудники УНУ НЕВОД приняли участие в работе совещания коллаборации IceCube

В сентябре среднее время работы различных детекторов УНУ НЕВОД составило 702,4 часов (97,6 %).

unu

Сотрудники Экспериментального комплекса НЕВОД  Николай Ампилогов и Василий Хомяков ​получили дипломы кандидатов физико-математических наук​.

В августе среднее время работы различных детекторов УНУ НЕВОД составило 716,4 часов (96,3 %).

unu

Ведущий инженер УНУ НЕВОД вернулся из летней  экспедиции по настройке первого гамма-телескопа обсерватории TAIGA

Tunka IACT nevod mephi inphe

В июле среднее время работы различных детекторов УНУ НЕВОД составило 726,1 часов (97,6 %).

Анатолий Афанасьевич Петрухин удостоен премии им. П.А. Черенкова

Petrukhin nevod mephi inphe

Защищены шесть выпускных квалификационных работ бакалавров, выполненных в УНУ НЕВОД

В июне среднее время работы различных детекторов УНУ НЕВОД составило 696,0 часов (96,7 %).

unu

В мае среднее время работы различных детекторов УНУ НЕВОД составило 704,4 часов (94,6 %).

unu

6 мая на телеканале Россия 24 в передаче «Погода 24» показали репортаж о новой технологии, которая разрабатывается в УНУ НЕВОД.

• В апреле среднее время работы различных детекторов УНУ НЕВОД составило 700,3 часов (97,2 %).
  • Студенты и аспиранты, выполняющие свои научно-исследовательские работы на уникальной научной установке НЕВОД, представили 7 докладов на Международной молодежной научной школе-конференции ”Современные проблемы физики и технологий” и 8 докладов на международной конференции ”Ломоносов-2017”.

Состоялись защиты двух диссертаций на соискание степени кандидата физико-математических наук, выполненных на детекторах и оборудовании УНУ НЕВОД