10 июня 2024 года.

В НОЦ НЕВОД прошли защиты первых бакалаврских работ

10 июня на заседании государственной экзаменационной комиссии состоялись защиты выпускных квалификационных работ бакалавров, обучающихся по направлению 14.03.02 «Ядерные физика и технологии» по программе «Физика космических излучений». Выпуск 2024 стал первым выпуском бакалавров, прошедших обучение по образовательной программе бакалавриата НОЦ НЕВОД.

На заседании ГЭК были защищены 8 выпускных работ:

Газизова Д.В. «Одиночные мюоны во внутренней плоскости координатного детектора ТРЕК».

Гуделев М.П. «Моделирование отклика мобильного мюонного годоскопа на поток мюонов».

Любимцев И.А. «Восстановление параметров широких атмосферных ливней по данным НЕВОД-ШАЛ с помощью методов машинного обучения».

Мирошниченко Е.А. «Классификация событий и определение множественности мюонов по данным ДЕКОР с помощью методов машинного обучения».

Мирхеев С.И. «Исследование характеристик сцинтилляционных стрипов мобильного мюонного годоскопа».

Моргунов Е.С. «Разработка и исследование плат ПХ-EMI для электрон-нейтронного детектора».

Нугаева К.Р. «Восстановление направлений широких атмосферных ливней, зарегистрированных установкой НЕВОД-ШАЛ».

Сухова П.А. «Функции сбора, отклика и связи мюонного годоскопа УРАГАН для исследования вариаций космических лучей».

Комиссия отметила очень высокий уровень дипломов. Все работы были защищены на «отлично», соискателям присвоена квалификация «бакалавр» и все они рекомендованы для поступления в магистратуру.

Поздравляем молодых коллег!