26 апреля 2024 года.

18 студентов НОЦ НЕВОД представили доклады на Международной научной школе-конференции

В НИЯУ МИФИ с 23 по 25 апреля проходила Международная молодежная школа-конференция «Современные проблемы физики и технологий», на которой студентами Научно-образовательного центра НЕВОД было представлено 18 докладов: 3 доклада были представлены студентами бакалавриата 3-го курса, 8 докладов – студентами бакалавриата 4-го курса и 7 докладов - магистрантами 2-го курса. Для большинства студентов это было первое выступление с докладом на научной конференции. По результатам проводимого на конференции конкурса на лучший доклад победителем была признана студентка 3-го курса бакалавриата НОЦ НЕВОД Ксения Маннанова, представившая доклад «Спектры локальной плотности мюонов при больших зенитных углах».

Призером второй степени признан доклад «Верификация функции сбора мюонного годоскопа УРАГАН для анализа вариаций космических лучей», представленный студенткой бакалавриата 4-го курса Полиной Суховой.

Призерами третьей степени стали трое студентов, обучающихся в бакалавриате НОЦ НЕВОД:

- Максим Гуделев «Моделирование отклика мобильного мюонного годоскопа на поток мюонов»;

- Егор Мирошниченко «Анализ данных координатно-трекового детектора ДЕКОР при помощи методов машинного обучения»;

- Светлана Жежера «Реконструкция параметров широких атмосферных ливней по данным установки УРАН».

Поздравляем молодых коллег и желаем дальнейших успехов в научной работе!