18 апреля 2024 года.

Студенты НОЦ НЕВОД выступили на XXXI Международной конференции студентов, аспирантов и молодых учёных «Ломоносов»

12-26 апреля 2024 г. в Московском государственном университете имени М.В. Ломоносова проходит XXXI Международная конференция студентов, аспирантов и молодых учёных «Ломоносов». Она включает в себя множество направлений, в которых начинающие ученые могут продемонстрировать свои знания и пообщаться с коллегами. Наши студенты бакалавриата выступили в секции “Физика космоса” со следующими докладами:

Газизова Диана – «Координатно-трековый детектор ТРЕК для решения мюонной загадки»;

Любимцев Иван – «Восстановление параметров широких атмосферных ливней по данным установки НЕВОД-ШАЛ с помощью методов машинного обучения»;

Мирошниченко Егор – «Анализ данных Координатно-трекового детектора ДЕКОР при помощи методов машинного обучения»;

Монастырный Максим – «Применение методов глубокого обучения для восстановления направления мюонов космических лучей по данным ЧВД НЕВОД».

Желаем нашим студентам научных успехов и активного продвижения в научной деятельности!