19 июля 2021 года.

Преподаватели НОЦ НЕВОД выступили на Субботе московского школьника

17 июля 2021 года доценты НОЦ НЕВОД С.С.Хохлов и Е.А.Задеба провели занятия в рамках проекта Университетские субботы, в он-лайн формате. Семён Хохлов прочитал лекцию «Что такое космические лучи и зачем их изучать?», Егор Задеба провел мастер-класс «Научная визуализация в Python». Несмотря на летние каникулы, к лекции и мастер-классу присоединилось несколько десятков школьников.

Мероприятия в рамках проекта Университетские субботы проводятся еженедельно, в качестве лекторов приглашаются преподаватели московских вузов.

Цель проекта состоит в популяризации в среде школьников современных достижений в различных областях научной деятельности: от гуманитарных до естественно-научных и инженерных наук.