17 июня 2021 года.

Сотрудник УНУ НЕВОД представил доклад на научной конференции «Подготовка кадров и правовое обеспечение реализации научных проектов класса «мегасайенс»

17 июня доцент УНУ НЕВОД Егор Задеба представил доклад на научной конференции «Подготовка кадров и правовое обеспечение реализации научных проектов класса «мегасайенс», которая в третий раз проводится совместно НИЯУ МИФИ и МГЮА. В рамках доклада «Установка класса MegaScience в университете – возможно ли?» Егор Александрович поставил вопрос, о роли университетов в современной науке на примере опыта, накопленного коллективом Уникальной научной установки «Экспериментальный комплекс НЕВОД» в рамках международного сотрудничества с университетами Италии, Германии и США успешного решения задачи, которые не могут быть решены в таких MegaScience проектах, как IceCube и Pierre Auger.