19 апреля 2021 года.

Сотрудники НОЦ НЕВОД приняли участие в ряде профориентационных мероприятий

Преподаватели и инженеры Научно-образовательного центра НЕВОД приняли участие в ряде профориентационных мероприятий.

16 марта 2021 г. доцент НОЦ НЕВОД С.С. Хохлов провел он-лайн встречу со школьниками МОУ СОШ №2 г. Катав-Ивановска Челябинской области, организованную в рамках проводимого школой месячника технического творчества. От администрации школы получено благодарственное письмо.

28 марта НИЯУ МИФИ провел он-лайн финальный этап Всероссийской олимпиады студентов бакалавриата и магистратуры «Я – профессионал» по направлению «Ядерные физика и технологии». В финале приняли участие почти 190 студентов. Около половины заданий для олимпиады было подготовлено сотрудниками НОЦ НЕВОД под руководством доцента А.Н. Дмитриевой. В проведении олимпиады в качестве прокторов приняли участие преподаватели и инженеры НОЦ НЕВОД: А.Н. Дмитриева, Е.И. Яковлева, Е.С. Аношина, В.С. Воробьев, Т.А. Каретникова, А.А. Ковыляева, Н.А. Пасюк, Е.П. Хомчук, И.Ю. Трошин, М.Ю. Целиненко, Е.А. Юрина.

30 марта и 11 апреля преподаватели НОЦ НЕВОД А.Н. Дмитриева, Е.И. Яковлева и Е.А. Задеба в он-лайн режиме провели практический этап всероссийского конкурса предпрофессиональных умений «Предпрофессиональная мастерская инженерного и информационно-технологического профилей» для учеников 11-х классов.

09 и 15 апреля инженер НОЦ НЕВОД П.С. Кузьменкова провела мастер-классы для студентов и школьников «Визуализация научных данных».

12 апреля в школе №878 г. Москвы доцентом НОЦ НЕВОД Е.А. Задебой была прочитана лекция «Загадки Космоса», приуроченная ко Дню космонавтики.

03 и 17 апреля в рамках московской программы «Университетские субботы» доцентом НОЦ НЕВОД С.С. Хохловым были прочитаны 2 лекции «Космические лучи – неутомимые путники Вселенной», а доцентом Е.А. Задебой проведены два мастер-класса «Python для школьников».