8 апреля 2021 года.

Аспирант из Алжира защитил диссертацию на ученую степень кандидата физико-математических наук

07 апреля 2021 года в диссертационном совете МИФИ.01.01 состоялась защита диссертации Бушама Лазхара «Моделирование и применение детектора на основе тонкого сцинтиллятора ZnS(Ag)+6LiF для регистрации тепловых нейтронов природного и искусственного происхождения».

Бушама Лазхар в 2006 году окончил Университет имени Ферхата Аббаса (г.Сетиф, Алжир) по специальности «Ядерная инженерия». С 2013 г. является инженером Центра ядерных исследований г. Алжира Комиссариата по атомной энергии Алжирской Народной Демократической Республики. В 2016 году по договору с НИЯУ МИФИ был командирован в Россию на обучение и поступил в аспирантуру НИЯУ МИФИ. Диссертационная работа Лазхара была выполнена в Научно-образовательном центре НЕВОД под руководством доцента ИЯФиТ, к.ф.-м.н. А.Н. Дмитриевой.

Диссертационный совет единогласно проголосовал за присуждение Бушама Лазхару ученой степени кандидата физико-математических наук.

Поздравляем новоиспеченного кандидата наук!