27 марта 2019 года.

Молодые ученные УНУ НЕВОД стали победителями конкурса на право получения грантов Президента РФ на 2019-2020 гг.

26 марта Советом по грантам Президента РФ объявлены результаты конкурса на право получения грантов молодыми российскими учеными – кандидатами наук в 2019-2020 гг.

В этом году обладателями грантов Президента Российской Федерации стали двое молодых ученых Экспериментального комплекса НЕВОД Института ядерной физики и технологий НИЯУ МИФИ:

- И.И. Астапов «Исследование влияния высокоскоростных потоков солнечного ветра на поток космических лучей, регистрируемый мюонным годоскопом УРАГАН» (направление «Науки о земле, экологии и рациональном природопользовании»);

- С.С. Хохлов «Черенковский водный детектор НЕВОД как испытательный полигон для оптических модулей будущих нейтринных телескопов» (направление «Физика и астрономия»).

Поздравляем наших молодых ученых и желаем новых научных достижений!

Источник: mephi.ru