28 октября 2018 года.

Сотрудники УНУ НЕВОД представили доклады и постеры на ICPPA 2018.

Четвёртая международная конференция по физике элементарных частиц и астрофизике (ICPPA 2018), организованная ИЯФиТ НИЯУ МИФИ, проходила с 22 по 26 октября 2018 года в Москве в гостинице «Интурист Коломенское». В конференции участвовали профессионалы и молодые исследователи со всего мира, занятые в разнообразных областях экспериментальной и теоретической физики: от физики высоких энергий и космологии до проектирования и конструирования детекторов частиц. Все выступления ICPPA-2018 проходили на английском языке.

В мероприятии приняли участие около 400 человек из 30 стран мира. Среди них – сотрудники и студенты УНУ НЕВОД: Андреа Кьявасса, Семён Хохлов, Иван Шульженко, Дмитрий Громушкин, Егор Задеба, Иван Астапов, Фёдор Богданов, Егор Созинов, Олег Ликий и Александра Качур. Они представили шесть устных доклада и четыре постера, посвящённых исследованиям в областях физики высоких энергий и солнечно-земной физики, проводимым на УНУ НЕВОД, а также результатам работы в рамках коллабораций.

Материалы всех представленных докладов доступны для ознакомления на сайте конференции (https://indico.particle.mephi.ru/event/22/timetable/#20181022.detailed). Кроме того, работы, отобранные по результатам рецензирования, будут опубликованы в журнале «Journal of Physics: Conference Series», индексируемом базой Scopus.

Источник: mephi.ru