25 ноября 2020 года.

(1 Голосовать)

В Роспатенте зарегистрированы две разработанных в НОЦ НЕВОД программы для ЭВМ

13 ноября 2020 года Федеральным институтом промышленной собственности (Роспатентом) зарегистрированы две программы для ЭВМ, разработанные сотрудниками НОЦ НЕВОД:

Астапов И.И., Барбашина Н.С., Осетрова Н.В., Шутенко В.В. «Программа для выделения областей повышенной и пониженной интенсивности потока космических лучей в GSE координатах» номер свидетельства: 2020664452.

Громушкин Д.М., Овчинников В.В., Хохлов С.С., Шульженко И.А. «Программа для мониторинга рабочих параметров системы водоподготовки на основе установок обратного осмоса ZauberROS-04W-LE и ZauberROS-6M-LE» номер свидетельства: 2020664451.

Обе программы были разработаны в рамках выполнения грантов Президента РФ для молодых российских ученых – кандидатов наук (рук. И.И. Астапов и С.С. Хохлов).