23 ноября 2020 года.

Студенты и аспирант НОЦ НЕВОД представили доклады на ММШ ЯФиТ

На Международной молодежной школе-конференции по ядерной физике и технологиям (ММШ ЯФиТ-2020) было представлено 11 докладов, подготовленных в Научно-образовательном центре НЕВОД. Один доклад был представлен аспирантом, 7 – студентами магистратуры НОЦ НЕВОД, 1 – студентом специалитета каф. 2 и 2 студентами бакалавриата каф.32 и каф.40, выполняющими исследовательские работы на установках Экспериментального комплекса НЕВОД.

Доклады были представлены на 3 из 6 секций конференции: «Приборы и методы экспериментальной ядерной физики», «Физика элементарных частиц» и «Космо- и астрофизика». Большинство из представленных докладов было рекомендовано руководителями секций к публикации в журнале «Ядерная физика и инжиниринг», 3 доклада были признаны лучшими в секциях:

Полина Кузьменкова «Идентификация тепловых нейтронов в сцинтилляторах на основе ZnS с примесями 6Li или 10

Роман Николаенко «Моделирование отклика детектора ТРЕК при регистрации групп мюонов от первичных космических лучей сверхвысоких энергий»

Евгений Калинин «Система калибровочных телескопов Экспериментального комплекса НЕВОД как детектор ШАЛ».

Поздравляем молодых коллег с успешным выступлением!