9 октября 2020 года.

Сотрудники НОЦ НЕВОД представили 9 докладов на Международной конференции

Сотрудники Научно-образовательного центра НЕВОД представили 9 докладов на 5-й Международной конференции по физике частиц и астрофизике (5th International Conferenceon Particle Physics and Astrophysics, ICPPA), которая прошла в онлайн-режиме с 5 до 9 октября 2020 года.

На секции «Астрофизика» было представлено 4 устных доклада, посвященных результатам исследований групп мюонов и нейтронной компоненты широких атмосферных ливней на установках Экспериментального комплекса НЕВОД, а также результаты анализа сечений взаимодействия мюонов высоких энергий.

На секции «Установки» было представлено 2 доклада о моделировании отклика установок УРАН и ПРИЗМА-32 и о результатах тестирования оптического модуля в бассейне детектора НЕВОД.

На постерной сессии было представлено 3 доклада о регистрации нейтронной и мюонной компонент космических лучей во время активных процессов на Солнце и о моделировании мюонного томографа.

Следует отметить, что два их представленных докладов были сделаны аспирантами и один доклад – студентом магистратуры.