11 декабря 2019 года.

Аспиранту НОЦ НЕВОД НИЯУ МИФИ вручена медаль РАН

10 декабря 2019 г. в президиуме РАН состоялась Церемония награждения медалями Российской академии наук для молодых ученых России и для студентов высших учебных заведений России по итогам конкурса 2018 года. Медали и премии вручал вице-президент Российской академии наук (РАН) академик Валерий Козлов.

Премия в области ядерной физики для студентов высших учебных заведений России присуждена аспиранту Научно-образовательного центра НЕВОД Воробьеву Владиславу Станиславовичу за работу "Исследование групп мюонов космических лучей на установке КТУДК".

Владислав с 2013 года участвует в разработке нового крупномасштабного координатно-трекового детектора ТРЕК. За 5 лет работы он принял участие в разработке и конструировании прототипа ТРЕК “Координатно-трековой установки на дрейфовых камерах (КТУДК)”, провёл калибровку детектора, разработал методы реконструкции событий с группами квазипараллельных мюонов космических лучей, провёл моделирование регистрации групп и анализ экспериментальных событий.

Поздравляем Владислава с заслуженной наградой и желаем дальнейших успехов!