20 марта 2018 года.

Пять из пяти заявок молодых ученых УНУ НЕВОД стали победителями конкурса 2018 года на право получения грантов РФФИ

Трое молодых преподавателей и двое инженеров-исследователей УНУ НЕВОД стали победителями конкурса на проведение фундаментальных научных исследований и получат гранты Российского фонда фундаментальных исследований:

- Астапов И.И., ассистент, "Исследование изменений анизотропии потока мюонов космических лучей во время корональных выбросов масс на разных фазах солнечной активности";

- Громушкин Д.М., инженер-исследователь, "Исследование энерговыделений стволов ШАЛ, зарегистрированных установкой ПРИЗМА-32, в черенковском водном детекторе НЕВОД";

- Задеба Е.А., ассистент, "Исследование окологоризонтальных групп мюонов космических лучей в трековом детекторе на основе дрейфовых камер";

- Хохлов С.С., доцент, "Исследование спектра каскадных ливней, генерируемых мюонами сверхвысоких энергий в детекторе IceCube";

- Шульженко И.А., инженер-исследователь, «Исследование характеристик ШАЛ, зарегистрированных ливневой установкой кластерного типа и координатно-трековым детектором мюонов».

Все работы нацелены на получение новых знаний в различных областях физики космических лучей с использованием оборудования и данных, получаемых на Уникальной научной установке «Экспериментальный комплекс НЕВОД», а также на детекторе IceCube. В каждой работе участвуют студенты и аспиранты, обучающиеся в Институте ядерной физики и технологий НИЯУ МИФИ.

nevod inphe1