17 сентября 2021 года.

На УНУ НЕВОД возобновились экскурсии для школьников

17 сентября впервые в школах России прошла акция «Вместе всей семьёй». Одним из ключевых направлений акции является развитие профориентационной работы со школьниками. В рамках этой акции на УНУ НЕВОД прошли экскурсии для учащихся 8-9 классов из школ г. Москвы №947 и №1574. Ученики смогли пообщаться с научными сотрудниками центра и посмотреть на рабочие будни ученых. На экскурсиях учащиеся узнали об особенностях проведения научных экспериментов на установках экспериментального комплекса НЕВОД, познакомились с исследованиями космических лучей и с новым методом изучения атмосферных и внеатмосферных процессов – мюонной диагностикой. Всего в экскурсиях участвовало 60 школьников.

В организации и проведении экскурсий активно участвовали сотрудники НОЦ НЕВОД: Яковлева Елена Ивановна, Дмитриева Анна Николаевна, Воробьев Владислав Станиславович и Ковыляева Анна Александровна.

Отметим, что очные экскурсии для школьников на УНУ НЕВОД прошли впервые за полтора года.